video

طبی سازوسامان کے لئے ٹائٹینیم مصر کے حصے

PMDA تھکاوٹ کی جانچ کے دوران 14,000 لوڈ سائیکلوں پر ریڑھ کی ہڈی کے امپلانٹ کے فریکچر۔ آپ کے 8-ماہ کے جاپان مارکیٹ میں داخلے کے اسٹالز۔ €340,000 ٹولنگ بیکار بیٹھی ہے۔ بنیادی وجہ: 3-axis CNC سے 0.03mm تھریڈ وال انحراف — 5-axis ہونا چاہیے تھا۔ یہ ایک سپلائی کرنے والے کے درمیان فرق ہے جو "ٹائٹینیم پارٹس" کا حوالہ دیتا ہے اور جو بوجھ برداشت کرنے والے امپلانٹس کے لیے ASTM F136 اناج کے بہاؤ کو سمجھتا ہے۔ چائنا سپر ٹیک کمپنی لمیٹڈ اس امتیاز کو تیار کرتی ہے۔

  • مصنوعات کا تعارف

کیوں ٹائٹینیم فراہم کرتا ہے جو سٹیل نہیں کر سکتا

ٹائٹینیم ایک ایسا امتزاج فراہم کرتا ہے جو کوئی سٹینلیس سٹیل یا کوبالٹ نہیں کر سکتا ہے بون (12-18 GPa) سٹینلیس سٹیل کے 193 GPa کے مقابلے میں - تناؤ سے بچاؤ کو کم کرنا جو ہڈیوں کی بحالی کا سبب بنتا ہے۔

جرمنی، جاپان، بھارت، اور جنوب مشرقی ایشیا میں طبی آلات کے مینوفیکچررز کے لیے، ٹائٹینیم ایک ریگولیٹری شرط ہے، مادی انتخاب نہیں۔ EU MDR کلاس IIa+ امپلانٹس کو ISO 10993-1:2018 درکار ہے۔ جاپان کے PMDA کو MHLW نوٹیفکیشن 169 درکار ہے۔ ہندوستان کا CDSCO IMDR کے قوانین کی پیروی کرتا ہے۔ تینوں حوالہ ISO 5832-3 Ti-6Al-4V کے لیے - اور تینوں اس کے بغیر مواد کو مسترد کرتے ہیں۔

ASTM F136 بمقابلہ F1472 بمقابلہ F67: گریڈ کا انتخاب

ASTM F136 / ISO 5832-3 (Ti-6Al-4V ELI، گریڈ 23) بوجھ-بیئرنگ امپلانٹس کے لیے پریمیم گریڈ ہے - کولہے کے تنوں، گھٹنے کے فیمورل اجزاء، ریڑھ کی ہڈی کے پنجرے، دانتوں کے امپلانٹس۔ ELI عہدہ آکسیجن کو 0.13% (گریڈ 5 میں بمقابلہ 0.20%) پر رکھتا ہے، نرمی سے ٹوٹنے والی منتقلی کو گرتا ہے اور فریکچر کی سختی کو 20% بڑھاتا ہے۔ Vivo میں 10+ ملین لوڈ سائیکلوں سے بچنے والے امپلانٹس کے لیے، یہ تعلیمی نہیں ہے۔

جائیداد

F136 (گریڈ 23 ELI)

F1472 (گریڈ 5)

F67 (گریڈ 2 CP)

معیاری

ASTM F136/ISO 5832-3

ASTM F1472

ASTM F67/ISO 5832-2

درخواست

لوڈ-بیئرنگ امپلانٹس

جراحی کے آلات

نان-لوڈ-بیئرنگ امپلانٹس

پیداوار کی طاقت (MPa)

795 سے بڑا یا اس کے برابر

860 سے بڑا یا اس کے برابر

275 سے بڑا یا اس کے برابر

یو ٹی ایس (ایم پی اے)

860 سے بڑا یا اس کے برابر

930 سے ​​بڑا یا اس کے برابر

345 سے بڑا یا اس کے برابر

لمبائی (%)

10 سے بڑا یا اس کے برابر

10 سے بڑا یا اس کے برابر

20 سے بڑا یا اس کے برابر

عام خرابی: سپلائرز ELI بمقابلہ غیر-ELI کی وضاحت کیے بغیر "Ti-6Al-4V" کا حوالہ دیتے ہیں۔ طبی امپلانٹس کے لیے، صرف F136 (ELI) قابل قبول ہے۔ F1472 (گریڈ 5) غیر-ایمپلانٹ لوڈ-برداشت کرنے والی ایپلی کیشنز جیسے سرجیکل آلات کے ہینڈلز کے لیے ہے۔ ASTM F67 / ISO 5832-2 (گریڈ 2 CP) نان لوڈ بیئرنگ امپلانٹس - بون پلیٹس، سکرو، کرینیل میشز کے لیے ورک ہارس ہے۔ TiO₂ passivation تہہ جسمانی ماحول میں سنکنرن مزاحمت 3×316L سے زیادہ فراہم کرتی ہے۔ ہر لاٹ میں EN 10204 3.1 سرٹیفکیٹ، ASTM E8 ٹینسائل رپورٹ، اور ASTM E112 کے مطابق اناج کا سائز شامل ہونا چاہیے (جعلی بار کے لیے ASTM 6 سے کم یا اس کے برابر)۔ پایان لائن: اگر سرٹیفکیٹ ELI کی وضاحت نہیں کرتا ہے، تو فرض کریں کہ یہ نہیں ہے۔

5-Axis CNC جیومیٹرک نقائص کو کیسے کم کرتا ہے۔

مینوفیکچرنگ جیومیٹری وہ جگہ ہے جہاں سپلائرز فرق کرتے ہیں۔ طبی ٹائٹینیم کے پرزے دو وجوہات کی بنا پر ناکام ہو جاتے ہیں: مادی نقائص (پگھلنے کے قابل) اور جیومیٹرک نقائص (مشیننگ کے لیے قابل شناخت)۔ ٹیبیل ٹرے میں مڑے ہوئے آرٹیکولر سطح (رداس 30-60 ملی میٹر)، انڈر کٹس کے ساتھ کیل، اور عمودی سے 15-25 ڈگری پر 4 سکرو سوراخ ہوتے ہیں۔ 3-axis CNC پر، اس کے لیے 4 سیٹ اپ کی ضرورت ہے - ہر ایک ±0.02mm، مجموعی ±0.08mm کا اضافہ کرتا ہے۔ 5 محور پر، 1 سیٹ اپ، کل ±0.02 ملی میٹر۔

The math doesn't lie. A tibial tray with 0.08mm mismatch causes micromotion >150 مائیکرون زیر بوجھ - دہلیز جہاں ریشے دار ٹشو ہڈیوں کی نشوونما کے بجائے امپلانٹ کو گھیر لیتے ہیں۔ امپلانٹ 15-20 کی بجائے 3-5 سال میں ناکام ہوجاتا ہے۔ یہ مشیننگ پر 30٪ کی بچت کی لاگت ہے۔

رواداری اور سطح کی وضاحتیں

قابلیت

3-محور CNC

5-ایکسز (چائنا سپر ٹیک)

کلینیکل اثر

پوزیشنی رواداری

±0.08 ملی میٹر

±0.02 ملی میٹر

امپلانٹ فٹ صحت سے متعلق

سطح ختم (Ra)

0.8-1.6 μm

0.2-0.4 μm

بیکٹیریل آسنجن کو کم کرتا ہے۔

خصوصیت کی پیچیدگی

2.5D جیومیٹریاں

مکمل 3D + انڈر کٹس

جسمانی ڈیزائن سے میل کھاتا ہے۔

سیٹ اپ کی گنتی

4+ سیٹ اپ

1 سیٹ اپ

مجموعی غلطی کو ختم کرتا ہے۔

دھاگے کی درستگی

6 جی کلاس

4h کلاس

لاکنگ سکرو پلے کو ختم کرتا ہے۔

سطح کا کھردرا پن (Ra) سب سے زیادہ حوالہ دیا گیا قیاس ہے لیکن کم سے کم تشخیصی ہے۔ ایک سطح میں Ra 0.4 μm ہو سکتا ہے اور پھر بھی 50 μm مائیکرو-کریکس کو سست ٹولنگ سے چھپا سکتا ہے۔ امپلانٹ سطحوں کے لیے، Rz ( 3.2 μm سے کم یا اس کے برابر نان-آرٹیکولیٹنگ)، اور بقایا تناؤ (کمپریسیو 200-400 MPa ترجیحی) اکیلے Ra سے زیادہ اہمیت رکھتا ہے۔ چائنا سپر ٹیک مانیٹر کرنے والا ٹول فورس سینسنگ کے ذریعے ہر 8 حصوں کو پہنتا ہے، کولنٹ پی ایچ 8.5-9.5 کو برقرار رکھتا ہے، اور ASTM B600 کے بعد پوسٹ مشیننگ ایسڈ ایچنگ کا اطلاق کرتا ہے۔

مارکیٹ کے ذریعہ ریگولیٹری پاتھ ویز کی کیا ضرورت ہے۔

جرمنی، جاپان، ہندوستان اور جنوب مشرقی ایشیا میں ریگولیٹری تقاضے تیزی سے مختلف ہیں۔ جرمنی کو EU MDR 2017/745 کے تحت CE مارکنگ درکار ہے۔ کلاس IIb امپلانٹیبل ٹائٹینیم کے لیے، ایک نوٹیفائیڈ باڈی (TÜV SÜD, BSI, DEKRA) فی ضمیمہ II تکنیکی دستاویزات کا جائزہ لیتی ہے۔ فراہم کنندہ EN 10204 3.1 مواد کے سرٹیفکیٹس، ISO 10993-5 اور 10993-10 کے مطابق حیاتیاتی مطابقت، پروسیسنگ کی توثیق (IQ/OQ/PQ)، اور ISO 14971 کے مطابق رسک مینجمنٹ فراہم کرتا ہے۔ ٹائم لائن: 12-18 ماہ۔

جاپان، بھارت، اور جنوب مشرقی ایشیا کے تقاضے

جاپان CE مارکنگ یا FDA 510(k) کو قبول نہیں کرتا ہے۔ غیر ملکی مینوفیکچررز ایک مارکیٹنگ آتھرائزیشن ہولڈر (MAH) کا تقرر کرتے ہیں اور MHLW نوٹیفکیشن 169 کے تحت PMDA کو جمع کراتے ہیں۔ PMDA کو ہیٹ ٹریٹمنٹ ریکارڈ کے ساتھ مل سرٹیفکیٹ کی ضرورت ہوتی ہے، نیز JIS T 0301 سنکنرن ٹیسٹ ڈیٹا - جاپان-مخصوص، یورپی سپلائرز سے شاذ و نادر ہی دستیاب ہوتا ہے۔ ٹائم لائن: کلاس III کے لیے 10-14 ماہ۔

ہندوستان کے CDSCO کو MDR 2017 کے تحت رجسٹریشن درکار ہے۔ کلاس C/D امپلانٹس کے لیے، ایک ہندوستانی مجاز نمائندہ لازمی ہے۔ مواد کے سرٹیفکیٹس کو نوٹریائزڈ اور اپوسٹیلڈ ہونا چاہیے۔ جنوب مشرقی ایشیائی مارکیٹیں مختلف ہوتی ہیں: سنگاپور HSA براہ راست CE مارکنگ کو قبول کرتا ہے (تیز ترین، 3-6 ماہ)۔ ملائیشیا MDA کو مقامی رجسٹریشن پلس CE درکار ہے۔ انڈونیشیا BPOM کو کلاس C+ (سب سے طویل، 18-24 ماہ) کے لیے مقامی کلینیکل ٹرائل ڈیٹا درکار ہے۔ تھائی لینڈ FDA CE + ISO 13485 قبول کرتا ہے۔ ویتنام MOH کو مقامی تقسیم کار لائسنس کی ضرورت ہے۔ سبھی میں مشترکہ دھاگہ: ISO 13485 مینوفیکچرر سرٹیفیکیشن، مکمل ٹریس ایبلٹی (EN 10204 3.1 یا مساوی)، اور فی ISO 10993 سیریز کے مطابق بائیو کمپیٹیبلٹی۔

 

اکثر پوچھے گئے سوالات

س: ASTM F136 کیا ہے اور یہ میڈیکل امپلانٹس کے لیے کیوں اہمیت رکھتا ہے؟

A: ASTM F136 سرجیکل امپلانٹس کے لیے Ti-6Al-4V ELI (گریڈ 23) کی وضاحت کرتا ہے۔ ELI گریڈ آکسیجن کو 0.13% پر رکھتا ہے، جس سے فریکچر کی سختی گریڈ 5 کے مقابلے میں 20% بڑھ جاتی ہے۔ 10M+ لوڈ سائیکل سے بچنے والے امپلانٹس کے لیے، F136 واحد قابل قبول تصریح ہے۔

س: ٹائٹینیم امپلانٹ کی سطحوں پر آپ کونسی سطح کی تکمیل حاصل کر سکتے ہیں؟

A: Ra 0.2-0.4 μm 5-axis CNC پر، Rz کے ساتھ 3.2 μm سے کم یا اس کے برابر۔ پوسٹ مشیننگ ایسڈ ایچنگ فی ASTM B600۔ بقایا تناؤ تصدیق شدہ 200-400 ایم پی اے۔ سطح کی سالمیت کی رپورٹ ہر لاٹ کے ساتھ شامل ہے۔

سوال: کیا آپ جرمن مطلع شدہ اداروں کے لیے EN 10204 3.1 سرٹیفکیٹ فراہم کرتے ہیں؟

A: ہاں۔ سرٹیفکیٹس میں ہیٹ نمبر، کیمیائی تجزیہ (ICP-OES)، مکینیکل خصوصیات (ASTM E8)، شمولیت کی درجہ بندی (ASTM E45)، اناج کا سائز (ASTM E112) شامل ہیں۔ TÜV SÜD اور BSI نے انہیں 2019 سے MDR تکنیکی فائل کے جائزوں کے لیے قبول کیا ہے۔

پروکیورمنٹ ورک فلو لاٹ ریلیز کا تعین کیسے کرتا ہے۔

پروکیورمنٹ ورک فلو اس بات کا تعین کرتا ہے کہ آیا آپ کا پہلا لاٹ آنے والے معائنہ سے گزرتا ہے۔ ہر قدم ایسی دستاویزات تیار کرتا ہے جو براہ راست آپ کی MDR ٹیکنیکل فائل، PMDA ایپلیکیشن، یا CDSCO ڈوزیئر میں آتا ہے۔ دستاویزات مینوفیکچرنگ میں بنائی گئی ہیں، علیحدہ ڈیلیوریبل نہیں۔ یہ 7 قدمی عمل ہے جسے ہم ہر میڈیکل ٹائٹینیم آرڈر کے لیے چلاتے ہیں۔

1. ڈرائنگ کے ساتھ RFQ → 24h اقتباس (مادی گریڈ، رواداری، مقدار، لیڈ ٹائم فی ASTM F136)

2. مواد کی تصدیق → ہیٹ لاٹ ریزرویشن + EN 10204 3.1 ATS چین سے پیش نظارہ

3. پروٹوٹائپ (50 پی سیز) → 5-محور CNC کی توثیق + Zeiss CMM رپورٹ (15 جہات فی AS9102)

4. پہلا آرٹیکل معائنہ → FAI فی AS9102 (EU/JP/IN ریگولیٹرز کے ذریعے قبول)

5. پیداوار (500+ پی سیز) → ہر 25 حصوں میں- عمل کا معائنہ + AQL 1.0 فی ISO 2859

6. لاٹ ریلیز → موافقت کا سرٹیفکیٹ + بیچ ریکارڈ + ٹریس ایبلٹی میٹرکس فی ISO 13485

7. شپمنٹ → نائٹروجن-پرجڈ پیکیجنگ فی ASTM D4169، درخواست پر درجہ حرارت ڈیٹا لاگر

چائنا سپر ٹیک ایسی دستاویزات کیوں فراہم کرتا ہے جو جائزے سے بچ جاتا ہے۔

چائنا سپر ٹیک کمپنی لمیٹڈ (moly-tungsten.com) 27 ممالک میں طبی آلات کے مینوفیکچررز کو ٹائٹینیم الائے پارٹس فراہم کرتا ہے۔ ہمارا ٹائٹینیم آپریشن Zeiss CMM اور Keyence آپٹیکل کمپریٹرز کے ذریعے میٹرولوجی کے ساتھ 5-axis DMG MORI اور Mazak مشینی مراکز چلاتا ہے۔ ATS (چین) اور SGS (جاپان) کے ذریعے مادی سورسنگ کی توثیق کی گئی۔ ISO 9001:2015 تصدیق شدہ، ISO 13485:2016 جاری ہے (Q1 2026)۔

ہم وینزو میں قیمتوں. 3-محور دکانوں پر 30% کم قیمت پر مقابلہ نہیں کرتے ہیں۔ ہم ان دستاویزات پر مقابلہ کرتے ہیں جو آپ کے مطلع شدہ باڈی کے جائزے، PMDA کے سوالات، اور اندرونی معیار کے آڈٹ سے بچ جاتی ہیں۔ مہنگا لگتا ہے؟ ایسا نہیں ہے۔ مسترد شدہ مواد کے سرٹیفکیٹ کی ٹائم لائن تاخیر میں 10× زیادہ لاگت آتی ہے۔ ریاضی کرو۔

ایک مفت مواد کے نمونے کے پیک کی درخواست کریں (EN 10204 3.1 سرٹیفکیٹس کے ساتھ F136 + F67 کوپن) - 48 گھنٹوں کے اندر DHL بھیج دیا گیا، کوئی چارج نہیں، اہل طبی آلات بنانے والوں کے لیے کوئی ذمہ داری نہیں۔ مکمل دستاویزات کے پیش نظارہ کے ساتھ 24 گھنٹے کے اقتباس کے لیے [email protected] پر ڈرائنگ بھیجیں۔

 

 

 

 

 

 

 

ڈاؤن لوڈ، اتارنا ٹیگ: طبی سازوسامان کے لئے ٹائٹینیم مصر کے پرزے، طبی سازوسامان کے مینوفیکچررز، سپلائرز، فیکٹری کے لئے چین ٹائٹینیم مصر کے حصے

انکوائری بھیجنے

(0/10)

clearall